ALBERT CROMMELYNCK

Lot 350
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
ALBERT CROMMELYNCK
[ALBERT CROMMELYNCK] Roger BODART - Albert Crommelynck. Bruxelles, Éditions et Ateliers d'Art Graphique Elsevier, «Monographies de l'Art Belge», 1962. Petit in-4, 245 x 175 mm, cartonnage d'édition, plat supérieur illustré d'1 grande vignette en couleurs, rhodoïd (manques au rhodoïd). 13, [3], [24] pp. Monographie illustrée d'1 frontispice, du portrait de l'artiste et de 24 reproductions en noir. EXEMPLAIRE ENRICHI D'1 DESSIN ORIGINAL SIGNÉ PAR CROMMELYNCK AVEC ENVOI À JEAN DIERCKX.
Mes ordres d'achat