[FÉLIX VALLOTTON] Julius MEIER-GRAEFE -... - Lot 352 - Morel de Westgaver

Lot 352
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[FÉLIX VALLOTTON] Julius MEIER-GRAEFE - Felix Vallotton. Biographie des Künstlers nebst dem wichtigsten Teil seines bisher publicierten Werkes & einer Anzahl unedierter Originalplatten = Biographie de cet artiste avec la partie la plus importante de son oeuvre éditée et différentes gravures originales & nouvelles. Berlin, J. A. Stargardt ; Paris : E. Sagot, 1898. In-4 à l'italienne, 260 x 355 mm, broché, plat supérieur illustré (importants manques à la couverture). Frontispice, titre, 67, [1], [2] pp. et [43] ff. de pl. Biographie bilingue allemand-français comprenant une liste chronologique des oeuvres illustrée d'un frontispice et de 44 ff. de reproductions (3e plat de couverture inclus).
Mes ordres d'achat