Franz HELLENS - Bamboula le petit homme... - Lot 361 - Morel de Westgaver

Lot 361
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Franz HELLENS - Bamboula le petit homme noir. Illustré par Elisabeth IVANOVSKY. Paris, Desclée de Brouwer, [1936]. In-8, broché, plat supérieur illustré en couleurs (petit manque en tête et queue du dos). 43 pp. Illustration au titre, 3 illustrations en couleurs à pleine page, nombreuses vignettes en couleurs et en noir dans le texte. Forme la première partie de Histoire de Bass Bassina Boulou. Quelques traces de manipulation. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat