ROBINSON, «l'hebdomadaire des jeunes de... - Lot 363 - Morel de Westgaver

Lot 363
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
ROBINSON, «l'hebdomadaire des jeunes de tous les âges». Livraisons dépareillées des 1re, 3e et 4e années. Paris, entre le 26 avril 1936 et le 12 mai 1940. 6 volumes in-folio, 370 x 255 mm, le 1er volume en cart. demi-toile rouge d'édition; les autres demi-percaline mastic, image remontée sur certains plats sup. (plusieurs dos déchirés). - n° 1 [- 26]. Paris, 26 avril 1936 - 25 octobre 1936. - 3e année. N° 75 [- 100]. 3 octobre 1937 - 27 mars 1938. - 3e année. N° 101 [- 126]. 3 avril 1938 - 25 septembre 1938. - 3e année. N° 127 [- 152]. 2 octobre 1938 - 26 mars 1939. - 4e année. N° 153 [-178]. 2 avril 1939 - 24 septembre 1939. - 4e année. N° 179 [-211]. 1er octobre 1939 - 12 mai 1940.<
Mes ordres d'achat