CANTRÉ

Lot 367
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
CANTRÉ
André BAILLON - Le Pot de fleur. Bois gravés de Jan Fr. CANTRÉ. Anvers, «Lumière», 1925. 285 x 230 mm, broché, couverture rempliée, exemplaire non rogné à grands témoins conservés (couverture et dos passés, petite déchirure au plat supérieur). 68, [2] pp. ÉDITION ORIGINALE. Un des 35 sur hollande, 2e papier, pliage à faux format, renfermant 6 bois coloriés à la main par l'artiste ainsi qu'une suite des bois en noir sur papier Longhi signés par l'artiste (n° 21). Tirage total de 361 exemplaires numérotés. Exemplaire entièrement piqué.
Mes ordres d'achat