DIGNIMONT

Lot 375
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DIGNIMONT
COLETTE - L'Ingénue libertine. Eaux-fortes de DIGNIMONT. Paris, La Cité des Livres, 1928. In-4, 280 x 220 mm, demi-maroquin rouge à coins signé H. Puylaert, dos orné à cinq nerfs perlés, tête dorée, couverture et dos conservés (dos légèrement et uniformément passé). [4], 237, [1 bl.], [1], [5 bl.] pp. 15 eaux-fortes hors texte en noir. Tirage limité à 215 exemplaires numérotés. Un des 150 sur Hollande avec une suite en bistre (n° 62). L'une ou l'autre rare petite rousseur.
Mes ordres d'achat