Richard DUPIERREUX - MARIE HOWET - Éloge... - Lot 379 - Morel de Westgaver

Lot 379
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Richard DUPIERREUX - MARIE HOWET - Éloge des eaux et des fontaines de Rome. [Illustrations de Marie HOWET]. Bruxelles, Malvaux, 1966. 430 x 330 mm, en feuilles, sous couverture crème imprimée (marges et bordures brunies, couv. lég. défr.). Éloge illustré de 31 planches hors texte. Réimpression de l'édition de 1940 limitée à 150 exemplaires numérotés, exemplaire non justifié mais enrichi d'un envoi de Marie Howet.
Mes ordres d'achat