GRAND'AIGLE

Lot 380
Estimation :
60 - 80 EUR
GRAND'AIGLE
Claude FARRÈRE - L'extraordinaire aventure d'Achmet Pacha Djemaleddine, pirate, amiral, grand d'Espagne et marquis. Avertissement inédit de l'auteur. Couverture et aquarelles originales de H. GRAND'AIGLE. Paris, L'Intermédiaire du Bibliophile, 1927. In-4, 286 x 235 mm, broché, plat supérieur illustré d'une grande composition en couleurs [6], ii, [2], 108, [4] pp. 43 aquarelles reproduites à la main par les soins du «Coloris moderne» : frontispice et 42 vignettes ou bandeaux. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés (n° 460). Le cahier des ff. préliminaires décousu.
Mes ordres d'achat