Émile BERNARD

Lot 381
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Émile BERNARD
SAINT FRANÇOIS D'ASSISE - Les Petites Fleurs. [Illustrées de bois dessinés et gravés par Émile BERNARD]. Paris, Ambroise Vollard, 1928. In-4, en feuilles, 330 x 255 mm, sous couverture illustrée à rabats, partiellement non coupé (multiples déchirures au dos passé). 412, [12] pp. Texte tiré en noir et bistre, lettrines et culs-de-lampe ornementés en bistre. Illustré de 203 bois à pleine page placés dans un cadre orné en bistre. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches (n° 305). L'un ou l'autre léger transfert.
Mes ordres d'achat