RENEFER

Lot 391
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
RENEFER
Francis JAMMES - Les Nuits qui me chantent. Bois de RENEFER. [Paris], Ernest Flammarion, (1928). Petit in-4, 245 x 185 mm, demi-basane blonde à coins, dos fleuronné à cinq nerfs, couverture et dos conservés, non coupé (quelques taches). 55, [3] pp. Édition illustrée d'un frontispice, d'1 vignette au titre, de 17 bandeaux ou vignettes bicolores, 12 ornementations en bleu. Tirage de 890 exemplaires numérotés. Un des 750 sur Rives (n° 822). Monod, I, 6343.
Mes ordres d'achat