ALEXEIEFF

Lot 392
Estimation :
60 - 70 EUR
ALEXEIEFF
Joseph KESSEL - Les Nuits de Sibérie. Eaux-fortes de ALEXEIEFF. [Paris], Ernest Flammarion, (1928). Petit in-4, 235 x 188 mm, broché, premier plat illustré d'une vignette (couverture souillée et défraîchie, couture fragilisée, petits manques et déchirures au dos). 73, [3] pp. 5 hors-texte. Tirage limité à 890 exemplaires numérotés. Un des 750 sur vélin de Rives (n° 300).
Mes ordres d'achat