OBERLÉ

Lot 396
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 48EUR
OBERLÉ
Paul MORAND - Lewis et Irène. Gravures à l'eau-forte de Jean OBERLÉ. Paris, Émile-Paul Frères, (1925). Petit in-4, 245 x 195 mm, broché, couverture rempliée (petite déchirure et tache en queue du dos, tache sur le plat supérieur). 210, [4] pp. 15 eaux-fortes originales hors texte aquarellées au pochoir. Édition limitée à 500 exemplaires numérotés. Un des 435 sur vergé (n° 81). Monod, II, 8443.
Mes ordres d'achat