CARRÉ

Lot 402
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
CARRÉ
Léonard ROSENTHAL - Au Jardin des gemmes. Illustrations de Léon CARRÉ. Paris, H. Piazza, (1924). In-4, 300 x 230 mm, broché (couverture et dos passés). 121, [3] pp. Récit illustré de 12 hors-texte en couleurs, contrecollés, protégés par une serpente. Tirage de 2250 exemplaires numérotés. Ex. n° 105 accompagné d'une suite volante des 12 illustrations en couleurs.
Mes ordres d'achat