Théophile Alexandre STEINLEN - Des chats.... - Lot 403 - Morel de Westgaver

Lot 403
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Théophile Alexandre STEINLEN - Des chats. Images sans paroles. Paris, Ernest Flammarion, s.d. [1898]. In-folio, 450 x 305 mm, cartonnage illustré d'édition, dos percaline grise (petit manque au plat sup., rousseurs et salissures, ex. quasiment décousu). [1], 26, [1] feuillets. 26 ff. de planches en noir illustrées de situations différentes, chacune titrée.
Mes ordres d'achat