VIGOUREUX

Lot 408
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VIGOUREUX
Auguste de VILLIERS DE L'ISLE-ADAM - Contes cruels. Illustrés de vingt eaux-fortes de VIGOUREUX. Paris, René Kieffer, (1925). Grand in-8, 255 x 165 mm, reliure signée de H. Puylaert, demi-maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs perlés, tête dorée, couverture et dos conservés. [6], 335, [1 bl.], [1], [1 bl.] pp. 20 eaux-fortes en noir à pleine page. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 450 sur vélin à la cuve contenant 1 état des eaux-fortes (n° 212).
Mes ordres d'achat