[DADA] Paul VAN OSTAIJEN (OSTAYEN) - Bezette... - Lot 413 - Morel de Westgaver

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
[DADA] Paul VAN OSTAIJEN (OSTAYEN) - Bezette stad. Originaalhoutsneden en tekeningen van Oskar JESPERS. Antwerpen, Het Sienjaal, 1921. In-4, 285 x 220 mm, broché, couverture illustrée (important manque au dos, petits manques au plat supérieur, plat inf. partiellement détaché). Publication non paginée. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 4 bois hors texte d'Oskar Jespers tirée à 540 exemplaires numérotés. Typographie dadaïste très soignée. Un des 500 sur vélin Registre (n° 304). Provenance : ex-libris Denijs Delille.
Mes ordres d'achat