«AUJOURD'HUI». Revue d'art et de littérature.... - Lot 422 - Morel de Westgaver

Lot 422
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
«AUJOURD'HUI». Revue d'art et de littérature. N° 2, 3 & 4. Bruxelles, s.d. [1922]. In-8, 260 x 170 mm, agrafées (couvertures partiellement insolées, couv. de la 4e livraison dégrafée). Pagination continue. pp. 29-120. Revue dirigée par Henri Fast à laquelle ont notamment contribué Nougé sous le pseudonyme de Paul George, André Baillon, Paul Fierens, Paul Vanderborght, Robert Guiette. La 2e livraison a été illustrée de bois de Charles Counhaye et A. Lallemand; la 3e, par Jean Brusselmans auquel André Guery-Famerie consacre un long article, Maurice Brocas et Ch. Counhaye; la 4e, par Gaston De Beer, Wansart, Counhaye et 1 lithographie de Baugniet. RARE REVUE QUI N'A COMPTÉ QUE 4 LIVRAISONS.
Mes ordres d'achat