Henry BAUCHAU - La Dogana, poèmes vénitiens.... - Lot 424 - Morel de Westgaver

Lot 424
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Henry BAUCHAU - La Dogana, poèmes vénitiens. Images d'Henriette GRINDAT. Albeuve, Paul Castella, (1967). In-4, 280 x 215 mm, broché sous couverture à rabat (couverture et dos passés). ÉDITION ORIGINALE. Publication non paginée illustrée de 12 compositions en noir d'Henriette Grindat (Lausanne, 1923-1986), photographe suisse. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN ENVOI DE L'AUTEUR. Tirage de 950 exemplaires numérotés sur Canson et Ingres, plus quelques hors commerce. Un des 900 (n° 51).
Mes ordres d'achat