«HERMÈS». Revue trimestrielle d'études mystiques... - Lot 431 - Morel de Westgaver

Lot 431
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
«HERMÈS». Revue trimestrielle d'études mystiques et poétiques. 1re [-3e] série. Bruxelles, René Henriquez, juin 1933 - novembre 1939. 11 livraisons in-8, brochées (livraison III de mai 1934 endommagée et grossièrement restaurée). Revue dirigée par René Baert, Marc Eemans. Henri Michaux deviendra rédacteur en chef à partir de juillet 1937. Les livraisons III de mai 1934, I de janvier 1936, II de juin 1936, III de mars 1937, IV de juillet 1937, I de janvier 1938, II d'octobre 1938 et III de novembre 1939 comptent parmi les 25 exemplaires numérotés réservés aux Amis d'Hermès. Joint, un double du n° III de novembre 1939.
Mes ordres d'achat