Noubar BOYADJIAN / GOOSSENS & SPRANGERS... - Lot 441 - Morel de Westgaver

Lot 441
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Noubar BOYADJIAN / GOOSSENS & SPRANGERS / LOTZ - Imagerie religieuse ou profane. Lot de 4 publications abondamment illustrées. In-8 ou in-4, brochées ou reliées. - Noubar BOYADJIAN - De l'image pieuse ... aux saints guérisseurs : la croyance et le coeur. Anvers, Esco, 1986. - L.A.M. GOOSSENS & J.J.A.M. SPRANGERS - Kunst voor de ziel: sporen van individuen en hun geloofswereld op devotieprenten, 1650-1850. Haarlem, Gottmer, 1992. - François LOTZ - L'Imagerie populaire d'Alsace peinte à la main. Strasbourg, «Dernières nouvelles d'Alsace» «Arts et traditions populaires d'Alsace -5-», 1979. 1/250 de tête reliés pleine peau (n° 27). - Imagiers de Paradis. images de piété populaire du XVe au XXe siècle. [Catalogue d'exposition : Musée en Piconrue, Bastogne, 1990].]. Crédit Communal, 1990. ENSEMBLE 4 VOLUMES.
Mes ordres d'achat