LE LIVRE BELGE. S.l., Cercle de la librairie,... - Lot 443 - Morel de Westgaver

Lot 443
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
LE LIVRE BELGE. S.l., Cercle de la librairie, de l'imprimerie et de toutes le professions qui s'y rattachent, 1888. In-4, cartonnage d'édition à décor historié conçu par J. Diericx et lith. par G. Severyns (coins lég. émoussés). Ouvrage collectif auquel ont notamment participé Ch. Ruelens, A. Heins, Émile De Munck... Pagination répétée, mise en page différente pour chaque contribution. Illustré de 6 chromolithographies hors texte et planches ou figures en noir.
Mes ordres d'achat