JOURNAUX LIÉGEOIS. Nombreuses livraisons... - Lot 451 - Morel de Westgaver

Lot 451
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
JOURNAUX LIÉGEOIS. Nombreuses livraisons dépareillées de différents journaux : le Courrier de la Meuse, le Rasoir, Le Journal de Liège... XIXe & XXe s. - COURRIER DE LA MEUSE. Journal politique, littéraire et commercial. Liège, jeudi 1er janvier 1829 - 31 décembre 1829. 2 volumes in-folio, demi-toile registre, plats de papier marbré (dos restaurés, rousseurs éparses). - Le Rasoir : du numéro 1 au 455. Manquent : 4/6/7/10 à 19/21/22/23/27/30 à 34/37/46/51 à 61/ 63/ 65/ 66/ 69/72/73/79 à 84/87/89/91/92/295/296/308/317/321/322/325/335/336/337/339/341 + certains numéro en double. - L'Action Wallonne : 1 numéro de 1935. - Amon nos autes : du numéro 1 au 52 (1926/1927). - L'Arsouye : 1 numéro de 1947. - Le Balai : 5 numéros de 1881. - Le Cataclisme : 1 numéro de 1991. - Chanchet : 27 numéros de 1900 et 1902. - Li Clabot hiltant totes les Samaines : 36 numéros de 1904 à 1930. - Li Clabot, le nouveau Clabot : 19 numéros de 1969 à 1974. + 12 numéros en double. - Le Coq Wallon tchantant totes les Saminnes : 5 numéros de 1909. - Les Coulisses liégeoises : 1 numéro de 1927. - Le Cric-crac : 3 numéros de 1881. - La Gazette de Liège : 3 numéros de 1818, 1841 et 1885. - La Gueuse : 2 numéros de 1968. - L'Illustré wallon : 2 numéros de 1896. - L'Industrie : 1 numéro de 1840. - Le Journal de Liège : 5 numéros de 1855 à 1865. - Journal de la Province de Liège : 26 numéros de 1817 à 1824. - Liège-Echos, journal d'information artistique : 1 numéro de 1930. - Lige qui reye : 12 numéros 1906 et 1907. - Mathieu Laensbergh : 1 numéro de 1828. - La Meuse. 1 livraison de 1955. - Noss'Peron, gazète des Tièsses di Hoye : 46 numéros de 1921 à 1960. - Le Petit Esneutois : 2 numéros de 1945. - Li p'tit ligeoes : 1 numéro de 1869. - Le Politique : 2 numéros de 1830 et 1831. - Li S'Priche : 2 numéros de 1906. - L'Ropieur : 1 numéro de 1934. - Li Spirou : 1 numéro de 1895. - Le Souffleur : 1 numéro de 1905. - Le Terroir : 13 numéros entre 1927 et 1928. - La Tribune : 1 numéro de 1848. - Le Vaillant, journal des étudiants catholiques de Liège : 1 numéro de 1929. - Le Vieux Liège : 1 numéro de 1926. - La Wallonie : 1 numéro de 1928. - La Wallonne : 14 numéros de 1949 à 1952.
Mes ordres d'achat