[AUTOGRAPHE] André DUNOYER DE SEGONZAC (BOUSSY-SAINT-ANTOINE,... - Lot 459 - Morel de Westgaver

Lot 459
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
[AUTOGRAPHE] André DUNOYER DE SEGONZAC (BOUSSY-SAINT-ANTOINE, 1884 - PARIS, 1974) - Lettre autographe signée à Madame G. Henri Francx. 23 juillet 1968. 1 f. in-8, oblitéré. Au sujet d'un dessin dont Mme Francx a envoyé la photo à Dunoyer de Segonzac pour authentification. L'artiste lui répond que le dessin n'est pas de lui et que sa signature a été contrefaite. Billet accompagné de la photo de l'oeuvre en question. JOINT: - Serge CREUZ - «Petit dessin pour l'ami Joren (?)...» 160 x 185 mm. Aquarelle sur papier, signée. Fixée sur carton, sous cadre vitré en bois doré. Non désencadré. - Jean JOREN ou JOREZ (?) - Ensemble 48 petits croquis satiriques de presse à l'encre de chine, non signés. ENSEMBLE 51 PIÈCES.
Mes ordres d'achat