[AUTOMOBILES] EPHEMERA AUTOMOBILE : 1 action... - Lot 462 - Morel de Westgaver

Lot 462
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
[AUTOMOBILES] EPHEMERA AUTOMOBILE : 1 action Minerva, 1 programme, revues... Ensemble 15 pièces. - «LE RAID AU CAP». N° 1, 2 & 4. (Liège, Printing Co), mai , juillet et décembre 1928. 270 x 215 mm 3 (sur 4) fascicules, abondamment illustrés. - [PROGRAMME] Fédération Motocycliste de Belgique - Grand prix de Belgique des motocyclettes : Circuit de Spa (Francorchamps-Malmédy-Stavelot) 21 juillet 1935. - MINERVA MOTORS. Action avec quelques coupons attachés. Ensemble 3 pièces + 1 coupure d'1 dixième de la part sociale. 2 pièces en mauvaise condition. - «THE MOTOR». The National Motor Journal. N° 1828, Vol. LXX. London, January 5, 1937. - «THE MOTOR CYCLE». N° 1654, Vol. 53. London, December 20th, 1934. - «THE AUTOCAR». December 9th 1932. Dimensions diverses. Rousseurs. - La Revue sportive illustrée, 1935. In-8, agrafé. - Exposition Universelle et Internationale de Liège - Industrie du cycle et de l'automobile. Liège, Henri Poncelet, «Monographies des industries du Bassin de Liège - Publications du Bureau commercial», 1905. In-8, broché. Accompagné de 2 autres monographies de cette collection. - Capitaine CORMIER & lieutenant BAILLIÈRE - Cours d'automobile théorique et pratique. Paris, Delagrave, 1925. In-12, percaline verte d'édition. Nouvelle édition illustrée de nombreuses figures et planches, plusieurs en couleurs.
Mes ordres d'achat