[AUTOMOBILES] PROGRAMMES DE COURSES AUTOMOBILES... - Lot 463 - Morel de Westgaver

Lot 463
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
[AUTOMOBILES] PROGRAMMES DE COURSES AUTOMOBILES dont 32 sur le circuit de Francorchamps, l'une ou l'autre manifestation aérienne, nautique... Ensemble 43 programmes. - ROYAL AUTOMOBILE CLUB DE BELGIQUE - 17 programmes de courses sur le circuit de Francorchamps. 29 juin 1947 - 13 juin 1965. 17 in-4, 275 x 215 mm, agrafés. 29/6/1947, 9-10/7/1949, 18/6/1950, 17/6/1951, 22/6/1952, 25-26/7/1953, 20/6/1954, 5/6/1955, 3/6/1956, 25/8/1957 (Grand Prix des Ancêtres), 15/6/1958, 19/6/1960, 18/6/1961, 14/6/1964, 24-25/7/1964, 24-25/7/?. - ROYAL AUTOMOBILE CLUB DE SPA - 15 programmes de courses automobiles organisées sur le circuit de Francorchamps. Voitures de série, tourisme et grand tourisme. 20/8/1950 - 16/5/1965. 15 livraisons in-8, 220 x 140 mm, agrafés. 20/8/1950, 18/5/1952, 17/5/1953 (voitures de série), 23/5/1954, 8/5/1955, 13/5/1956, 12/5/1957, 18/5/1958, 3/5/1959, 29/5/1960, 14/5/1961, 20/5/1962, 12/5/1963, 17/5/1964, 16/5/1965. Glissée dans le programme de 1954, 1 enveloppe oblitérée contenant 1 lettre rédigée par Jean de Neuville demandant 2 invitations ou 2 cartes de réduction pour la journée du 23 mai 1954. Le pli contient également le ticket qu'il reçut. - [Programme Course Automobile] R. A. C. B. - Grand Prix de Bruxelles : 10/4/1960 + 9/4/1961. - [Programme Course Automobile] Grosser Preis von Europa : Nürburgring 1.August 1954. Accompagné d'un petit dépliant Dunlop et d'un ticket d'entrée. - [2 PROGRAMMES MOTO-CROSS] Royal Motor Union - Circuit de Cointe-lez-Liège : Grand Moto-Cross International. 21/7/1949 & 21/7/1950. - [3 PROGRAMMES MEETING AÉRIEN] Force Aérienne Belge - Grand meeting aérien international militaire, 12 juin 1949. / Grandes fêtes aériennes, musicales et sportives. 11,12 & 13/7/1952. / Meeting des Nations, Liège Bierset, 27-28-29/6/1958. - [Programme Course nautique ] Royal Motor Union Liège - Grand prix d'Europe des hors-bords de course 500 c.c. Dimanche 16/9/1951. - [Programme Sports nautiques] Ville de Liège - Commission des Sports - 6-7 septembre 1958 : Journées de la Meuse. - [Football] U.R.B.S.F.A. - K.B.V.B. - 14-10-1951 : Belgique-Autriche. Programme souvenir édité par Belgique Sports. ENSEMBLE 43 PROGRAMMES, QQS MENUS DÉFAUTS, BONNE CONDITION GÉNÉRALE.
Mes ordres d'achat