[CATALOGUE DE VENTE PUBLIQUE] [Madame de... - Lot 469 - Morel de Westgaver

Lot 469
Estimation :
75 - 100 EUR
[CATALOGUE DE VENTE PUBLIQUE] [Madame de DONCQUERS ]- Pour cause de décès : vente des tableaux et objets d'art anciens formant la collection de Madame la douairière de Doncquers. Vacations le 31 mai [...]. Bruges, Imp. mécanique Gueuns-Seaux, 1887. Petit in-4, 225 x 180 mm, 26, [2] pp. 5 planches. Cartonnage d'édition demi-toile rouge, plats cartonnés tirés sur papier orange (petits manques de papier au plat sup., déch. au plat inf. Rare catalogue tiré sur vergé, préfacé par l'expert H. Van Duyse et illustré de 4 tirages sur papier albuminé reproduisant 4 tableaux mis en vente (Ant. Van Dyck, G. Dow, Martin Devos le vieux, Nicolas de Largillière).
Mes ordres d'achat