[PUBLICITÉ] GRANDS MAGASINS BRUXELLOIS :... - Lot 485 - Morel de Westgaver

Lot 485
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
[PUBLICITÉ] GRANDS MAGASINS BRUXELLOIS : Au Bon Marché, L'Innovation, Galeries Anspach... Important lot de publicités de textile, linge de maison, ameublement, jouets. Fin des années '20 - fin '40. In-8, in-4, en ff. ou agrafés (conditions diverses, publications poussiéreuses). - Au Bon Marché - Vaxelaire-Claes. Environ 55 prospectus. Fin des années '20 - années 30. Semaine de Blanc, promotions diverses, nouvelles collections... Un petit échantillon de papier d'emballage. - L'Innovation. 28 publications. Dont le catalogue général pour l'hiver 1906-1907; 2 prospectus de mode rédigés en anglais. - Galeries Anspach. 21 publications dont plusieurs catalogues de jouets et 1 catalogue de matériel de camping. - DEWITTE-LIETAR (Lauwe-lez-Courtrai) - Tissage mécanique, spécialité de linge de table... Tarif n° 118. 18 février 1911. - G.M. VANDERBORGHT frères - 2 catalogues. 27 février 1936 & printemps 1937. - Grande Maison de Blanc. 5 prospectus ou dépliants. - Grands Magasins de la Bourse & À la Bourse. 9 publications. ENSEMBLE ENVIRON 120 PIÈCES, CONDITIONS DIVERSES.
Mes ordres d'achat