[REXISME] Léon DEGRELLE - Réunion de 10... - Lot 553 - Morel de Westgaver

Lot 553
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
[REXISME] Léon DEGRELLE - Réunion de 10 ouvrages. Bruxelles, Rex, Éditions de France ou Ignis (pour 1 vol.), dates diverses. In-12, brochés (couvertures légèrement défraîchies). - Les Grandes Farces de Louvain. Dessins de Guibert Gérard. [circa 1930]. - Mes Aventures au Mexique. Dessins de Paul Wellens. [circa 1930]. - Franck Barmat van Zeeland. 1937. - État d'âme. 1938. - La Révolution des âmes. 1938. ENVOI DE DEGRELLE À PAUL NEURAY. En double ex.; le second ex. signé par l'auteur. - La Guerre en prison. - Feldpost. (1944). 6 hors-texte. - J'accuse M. Segers. J'accuse le Ministre Segers d'être un cumulard, un bankster, un pillard d'épargne et un lâche. Kessel-Loo, Léon Degrelle, «J'accuse -nº1-», s.d. - Rex : renaissance de la patrie. Commentaires des photographies par Jean Denis. S.l.s.n., s.d. ENSEMBLE 11 VOLUMES.
Mes ordres d'achat