[REXISME & 1940-1945] Lot de nombreuses... - Lot 555 - Morel de Westgaver

Lot 555
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 360EUR
[REXISME & 1940-1945] Lot de nombreuses livraisons dépareillées de différents quotidiens. Dont 4 livraisons du Soir comportant chacune 4 phylactères des Aventures de Tintin et Milou dans les 7 boules de cristal d'Hergé. - Agence économique & financière. Services belges. 33e année. 6-7/3/1943. - L'Avenir. 2e année. N° 275. 16 juin 1944. - Brüsseler Zeitung. 4 Jahrgang. 4 livraisons. Brüssel, 29/4/1943 - 4, 13 & 15/6/1943. Mauvaise condition. - Cassandre. 3 livraisons : 8e année (1) & 10e année (2). 16/11/1941 & 16/5/1943 & 24/10/1943. - Het Laatste Nieuws. 54e année, 3 livraisons. Brussel, 8-9 &12 & 18/3/1941. - Marianne. Grand hebdomadaire politique et littéraire illustré. 6e année, n° 312, 313, 314, 315, 316, 317. Paris, 1938. Déchirures, parfois avec manque. - La Nation belge. 23e année. 9 livraisons dépareillées. Entre les 27/5 et 8/7/1940. L'une ou l'autre découpe. - Het Nieuws van den Dag. 58e jaargang. Nr 59 & 64. 11 & 17/3/1942. - Le Nouveau Journal. 1re année. N° 1 [-63]. 25 livraisons dépareillées. Bruxelles, Entre le 1er octobre 1940 & le 12 décembre 1940. - Le Nouveau Journal. 2e année. 4 livraisons dépareillées. 8-9 & 18/3/1941 + 8-9/11/1941 + 25-26/12/1941. - Le Nouveau Journal. 4e année. 2 livraisons dont celle relative à l'assassinat de Paul Colin. 16/4 & 12/5/1943. - Le Nouveau Journal. 5e année. 11 livraisons dépareillées. Entre Le 17 mai 1944 & le 31 juillet 1944. - Le Pays Réel. 8e année, n° 177. Dimanche 21 novembre 1943. - Le Rouge et le Noir. 7e année, n° 12 & 16. 18/3/1936 & 15/4/1936. - Le Rouge et le Noir. 8e année. 6 livraisons dépareillées. Entre les 7 avril et 14 juillet 1937. - Le Rouge et le Noir. 9e année. 3 livraisons dépareillées. Bruxelles, Entre les 5 & 26 janvier 1938. - Le Soir. 54e année. 16 livraisons dépareillées. Bruxelles, entre les 3 août et 31/8/1940. - Le Soir. 55e année. 3 livraisons. Bruxelles, 24/1 & 7/8/ & 23/12/1941 - Le Soir. 56e année. 2 livraisons. Bruxelles, 1/4 & 1/10/1942. - Le Soir. 58e année. 12 livraisons. Bruxelles, entre les 12-13 février & 3 septembre 1944. 4 livraisons comportent 4 phylactères des Aventures de Tintin et Milou dans les 7 boules de cristal d'Hergé. - Voilà. 2e année, n° 43. 24 octobre 1941. ENSEMBLE ENVIRON 115 LIVRAISONS, DÉCHIRURES, PARFOIS QQS MANQUES. N.C.
Mes ordres d'achat