Raoul du SART DE BOULAND - Le duc d'Ursel.... - Lot 560 - Morel de Westgaver

Lot 560
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 260EUR
Raoul du SART DE BOULAND - Le duc d'Ursel. 1848-1903. Tournai-Paris, Casterman, s.d. [ca. 1905]. In-8, 255 x 170 mm, maroquin vert olive signé de Samblanx, armes dorées au centre des plats cernés par un triple filet d'encadrement, dos fileté à cinq nerfs, bordure intérieure, couverture non conservée, tête dorée (dos uniformément passé). [4], 367 pp. Portrait du duc d'Ursel en frontispice. ENVOI DE L'AUTEUR À LA DUCHESSE D'URSEL née Antonine Marie de Mun. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat