Edmond-Jean-François BARBIER - Chronique... - Lot 561 - Morel de Westgaver

Lot 561
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Edmond-Jean-François BARBIER - Chronique de la régence et du règne de Louis XV (1718-1763) ou Journal de Barbier. Première édition complète. Première [-huitième] série. Paris, Charpentier, 1857-1858. 8 volumes in-12, 185 x 115 mm, demi-veau rouge, dos fileté doré à cinq nerfs, tranches mouchetées (reliure de l'époque) (dos unif. passés). Provenance: ex-libris Patrice Salin. Pâles rousseurs passim.
Mes ordres d'achat