[RUSSIE] NIKOLAÏ MIKHAÏLOVOTVH ROMANOV,... - Lot 564 - Morel de Westgaver

Lot 564
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
[RUSSIE] NIKOLAÏ MIKHAÏLOVOTVH ROMANOV, GRAND-DUC DE RUSSIE - L'Empereur Alexandre Ier. Essai d'étude historique. Textes et annexes. Orné de 19 planches, portraits et vues. St-Pétersbourg, Manufactures des papiers de l'État, 1912. 2 volumes in-4, 300 x 205 mm, demi-chagrin vert à coins, dos à quatre nerfs, pièces de titre et de tomaison maroquin noir, couvertures conservées. xi, 544; v, 556 pp. 19 planches illustrées pour la plupart de portraits contrecollés.
Mes ordres d'achat