[RUSSIE] NIKOLAÏ MIKHAÏLOVOTVH ROMANOV,... - Lot 565 - Morel de Westgaver

Lot 565
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[RUSSIE] NIKOLAÏ MIKHAÏLOVOTVH ROMANOV, GRAND-DUC DE RUSSIE - Les Relations diplomatiques de la Russie et de la France d'après les rapports des ambassadeurs d'Alexandre et de Napoléon, 1808-1812. Saint-Pétersbourg, Manufacture des papiers de l'Etat ; Paris : Manzi, Joyant et Cie, 1905-1908. 6 volumes in-4, brochés (couvertures et dos passés et piqués, dos du T. I brisé, couture des volumes fragilisée). 6 frontispices. Rousseurs et transferts à la suite des frontispices. Exemplaire de travail.
Mes ordres d'achat