ARTISTES PEINTRES & DIVERS. LOT d'environ... - Lot 42 - Morel de Westgaver

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ARTISTES PEINTRES & DIVERS. LOT d'environ 10 cartes postales modernes et semi-modernes. Réunies dans quatre classeurs in-4. Parmi celles-ci, nous citons: - Gilles COUDOUR - Série n°1, sous enveloppe d'origine. Le Coteau, 1981. Série de 10 cartes postales en noir dont 4 sont illustrées de véhicules accidentés. Série tirée à 500 exemplaires. - De nombreuses cartes reproduisant des oeuvres de Klimt, Schiele, Klee, Folon, Utaw, Topor, A. M. Boucher, Calder, Picasso, Dali, Delvaux, Alice Galloy Delahaut... éditées notamment par le MOMA, Guy Schraenen, le Studio Ickxs (Hambourg)... - Reproductions de menus et calendriers anciens (Braun, Paris). - 3 cp numérotées et signées de Meyer Sarfati et Eloi Valat. - Quelques cartes sur la carte postale (salons...) et le marché aux puces de Bruxelles (Rostenne). - Quelques «Fantaisie» anciennes. Bel ensemble, cartes en belle condition
Mes ordres d'achat