[Anvers] P. GÉNARD

Lot 2
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
[Anvers] P. GÉNARD
Anvers à travers les âges. Bruxelles, Bruylant-Christophe & Cie, [circa 1888]. 2 volumes grand in-4, demichagrin vert à coins, dos orné à cinq nerfs se prolongeant sur les plats, tête dorée (dos uniformément passés).3 portraits en frontispice, nombreux hors-texte dont certains en couleurs, une carte et un plan dépliants. Joint: - Gustave DELTOUR, sous la direction de - La Belgique d'aujourd'hui. Album illustré biographique. Berlin - Charlottenburg, Adolf Eckstein, [circa 1908 ?]. In-folio, pleine percaline verte décorée d'édition. Frontispice et 63 portraits d'hommes politiques, d'industriels, de professeurs, d'artistes... Une garde déchirée. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat