Émile BOUVIER

Lot 6
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Émile BOUVIER
Le miroir de la Hesbaye. Introduction de Félix Rousseau. Tournai, ETC, 1975. Petit in-4, reliure cartonnée de l'éditeur.Ouvrage illustré de 458 photos. Édition occasionnelle de l'auteur-directeur de l'ouvrage. Joints: - Marcel WATELET - Aux origines du Ministère des Travaux Publics. Cartographie et politique dans la Belgique du XIXe siècle. Matériaux pour l'histoire nationale et locale. [Bruxelles], Crédit Communal de Belgique, 1987. - L'Art populaire en Wallonie. Liège, Musée de la Vie wallonne, 1970. Riche iconographie en couleur et en noir. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat