[Bruxelles] [COLLIN de PLANCY]

Lot 8
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Chroniques des rues de Bruxelles. Deuxième édition. Bruxelles, Bureau de l'Émancipation, 1834. 2 tomes in-12 reliés en un volume, pleine basane vert bouteille, dos à quatre nerfs, un premier plat conservé).La garde porte: «à Monsieur le Ministre des Affaires étrangères / les rédacteurs de l'Émancipation». Cernes de mouillure. Jointes, 7 monographies relatives à l'histoire de Bruxelles et une à Gand. (Tahon, Quiévreux, d'Osta...). Éditions et conditions diverses. Ensemble 9 volumes.
Mes ordres d'achat