Henri LIEBRECHT

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Henri LIEBRECHT
Histoire du théâtre français à Bruxelles au XVIIe et au XVIIIe siècle. S. l., Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, 1923. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée (couverture souillée).Frontispice en couleur et 36 planches hors texte, illustrations dans le texte. Ouvrage tiré à 155 exemplaires numérotés. Un des 123 sur Arches imprimé pour Madame R. Vaxelaire. Exemplaire défraîchi.
Mes ordres d'achat