Émile BRUYLANT, sous la direction de

Lot 19
Estimation :
75 - 125 EUR
Résultat : 140EUR
La Belgique illustrée. Ses monuments, ses paysages, ses oeuvres d'art. Bruxelles, Bruylant-Christophe, s. d. 3 volumes grand in-4, cartonnage polychrome d'édition, tranches dorées.Riche ouvrage iconographique illustré de 18 chromolithographies de types et costumes d'après Franz Meerts, Edw. Gantz ou Van der Haeghen, nombreuses illustrations en noir dans le texte d'après Louis Titz, Em. Puttaert, Armand Heinz... Coins émoussés, rousseurs affectant les tranches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat