M.-N.-J. LECLERCQ

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
M.-N.-J. LECLERCQ
Coutumes des pays, duché de Luxembourg et comté de Chiny. I [- II]. Bruxelles, Fr. Gobbaerts, «Recueil des anciennes Coutumes de la Belgique», 1867-1869. 2 volumes in-4 (sur 4), demi-basane brun orangé, dos à cinq nerfs, couvertures non conservées (dos légèrement passés).1. Coutumes particulières et records sur des points de coutumes. 2. Coutume générale. Deux volumes de Supplément furent édités en 1887. Quelques rares rousseurs ou brunissures.
Mes ordres d'achat