Am. de LEUZE

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Am. de LEUZE
Laroche et son comté. 4e édition. Namur, V. Delvaux, 1907. In-8, demi-basane vert bouteille, dos orné à quatre nerfs, couverture conservée.Joints: - Abbé Victor HABRAN - Un mot d'histoire ou Le comté de Laroche et le comté de Namur dans le Lothier. Namur, V. Delvaux, 1907. - Abbé Edmond MARQUET - Hotton à travers les âges. Paris - Tournai, Casterman, 1930. -Partage de la forêt communale de Freyr. Rapport d'expertise. Liège, La Meuse, 1895. Réimpression. - Architecture rurale de Wallonie. Ardenne centrale. Liège, Pierre Mardaga Editeur 1987. In-8, reliure d'édition, jaquette. Ainsi que de nombreux volumes ou plaquettes (5 ouvrages de Paul Cugnon, A.-J. Guillaume, W. Lassance...) & diverses revues. Ensemble plus de 50 fascicules ou volumes.
Mes ordres d'achat