[BRUXELLES - PORTE DE HAL] A. ENGELS - «Projet... - Lot 556 - Morel de Westgaver

Lot 556
跳转至
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR

[BRUXELLES - PORTE DE HAL] A. ENGELS - «Projet d'agrandissement du Musée d'Armures de la Porte de Hal. Dressé par le Conservateur en chef du Palais de Justice soussigné».

Bruxelles, le 30 décembre 1907.
Projet signé à l'encre de chine sur papier calque pour le compte du Ministère des Travaux Publics, service spécial des Bâtiments civils. 2 feuilles 73 x 111 cm. Papier très fragile (multiples déchirures, restaurations).

La première présente la face latérale, la face du plan coupé ainsi que la face principale. La seconde est illustrée du plan terrier et la face postérieure et une petite coupe.

Accompagné d'une photocopie des 2 feuilles.

我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录