[Gastronomie] AULAGNIER, A.-F. - Dictionnaire... - Lot 7 - Morel de Westgaver

Lot 7
跳转至
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 160EUR
[Gastronomie] AULAGNIER, A.-F. - Dictionnaire des alimens [sic] et des boissons en usage dans les différens [sic] peuples. Paris, Cosson, Cousin, 1839. In-8, demi-basane brune, dos à quatre nerfs. Nombreuses rousseurs. Joints 7 volumes, la plupart défraîchis, dont: Almanach de Cocagne pour l'an 1920. Paris, La Sirène, 1920. In-18, broché, non coupé. Bois de Sonia Lewitzka, Raoul Dufy, J.-E. Laboureur, Dunoyer de Segonzac... Cet amusant recueil contient «L'ami Méritarte» de Guillaume Apollinaire et une «Marche de Cocagne» par Erik Satie. Dos décousu. Ensemble 8 volumes.
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录