Lot n° 29
Estimation :
30 - 50
EUR
Result
: 26EUR
LURKIN, Abel et Jean
Relais de France. Petits mémoires de deux compagnons de route et de table. Vervoz - Ocquier, Éditions de Saint-Hubert, 1941. In-12, demi-chagrin brun, dos à cinq nerfs, couverture et dos conservés. Envoi des auteurs à Georges et Richard et billet autographe signé de Jean Lurkin «... en espérant que, si Physiologie de la Chasse lui a plu, il voudra lire ensuite Dernières chasses joyeuses». Deuxième édition tirée à quarante exemplaire sur papier de luxe (n°6). Un mors frotté. Joints, 12 ouvrages, la plus plupart défraîchis, certains en mauvaise condition (Abel LURKIN, marquis de FOUDRAS, comte d'ESTERNO...). Ensemble 14 volumes.
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录