CORET, Jacques, s. J.

Lot 42
跳转至
Estimation :
50 - 75 EUR
CORET, Jacques, s. J.
Le triomphe des vertus évangéliques représenté dans les actions héroïques de S. Aye comtesse de Haynau, duchesse de Lorraine, et seconde abbesse de l'illustre chapitre des demoiselles chanoinesses de Sainte Waudru à Mons. Mons, de l'imprimerie de la veuve Simeon de La Roche, 1674. In-4, plats cartonnés. 310-[2] pp. Frontispice. Bibliographie montoise, 419. Provenances: ex-libris de la Bibliothèque du marquis de Gages à Mons, étiquettes de couvents. Sans les 3 feuillets premiers feuillets non chiffrés. Dos absent, plats grossièrement maintenus à l'aide de bande adhésive noire, rousseurs, tête rognée court.
我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录