[AVANT-GARDE & SURRÉALISME] PREMIER BILAN... - Lot 404 - Morel de Westgaver

Lot 404
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
[AVANT-GARDE & SURRÉALISME] PREMIER BILAN DE L'EXPOSITION COLONIALE. S.l.s.n., 3 juillet 1931. Un feuillet in-4, (petite déchirure au pli médian). Tract co-signé par Yves TANGUY, Georges SADOUL, ARAGON, André BRETON, André THIRION, Maxime ALEXANDRE, Paul ÉLUARD, Pierre UNIK, René CHAR, Benjamin PÉRET, René CREVEL et Georges MALKINE ainsi que «douze signatures de camarades étrangers». Tract rédigé à la suite de l'incendie du pavillon des Indes néerlandaises le 27 juin 1931.
Mes ordres d'achat