Émile ZOLA - Contes à Ninon. Paris, J. Hetzel... - Lot 413 - Morel de Westgaver

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Émile ZOLA - Contes à Ninon. Paris, J. Hetzel et A. Lacroix, s.d. [1864]. In-12, reliure de Blanchetière maroquin bordeaux, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui bordé (infime griffure sur deux nerfs, la couverture conservée est défraîchie). ÉDITION ORIGINALE. [4], 320 pp. Petit manque de papier affectant la marge supérieure pp. 179-180.
Mes ordres d'achat