[BELGIQUE] Nicolas de BOURGOGNE DIT BURGUNDIUS... - Lot 417 - Morel de Westgaver

Lot 417
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[BELGIQUE] Nicolas de BOURGOGNE DIT BURGUNDIUS - Historia Belgica, ab anno M.D.LVIII. Ingolstadii, ex officina Wilhelmi Ederi, apud Joannem Bayr, 1633. In-8, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos. [8], 355, [1] pp. Deuxième édition de cette relation qui couvre les années 1558 à 1567. Provenances: étiquette de la bibliothèque de P. P. C. Lammens, ex-libris Philippe van Heurck. Petit manque angulaire sans perte de texte p. 305.
Mes ordres d'achat