[BELGIQUE] J.-B. CHRISTYN - Les Droits et... - Lot 418 - Morel de Westgaver

Lot 418
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[BELGIQUE] J.-B. CHRISTYN - Les Droits et coutumes de la ville de Bruxelles, du chef-banc de S. M. à Uccle, de la ville de Nivelle [sic], de la souveraine Cour féodale de Brabant, de celle de Lothier [...]. Tome I [- III]. Bruxelles, J. Moris, 1762. 3 volumes in-12, veau brun de l'époque, dos à cinq nerfs (reliures usagées et endommagées restaurées, pièces de titre renouvelées [6], xxxii, [2], 513; [2], xxxvi, 594; [2], 584 pp. Le troisième tome intitulé «Consuetudines Bruxellenses ….», n'est pas daté. Provenances: Amoré (géomètre expert à Ixelles, cachet bleu) et ex-libris Philippe van Heurck.
Mes ordres d'achat