Die Entwicklung der Beleuchtung durch bildliche... - Lot 1 - Morel de Westgaver

Lot 1
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Die Entwicklung der Beleuchtung durch bildliche Darstellung von Leuchtkörpern und Lampen aus früheren Zeiten. Dresden, Kretzschmar, Böseberg & Co., s. d. Album petit in-8 carré, couverture cartonnée, feuillets assemblés par des cordonnets. 60 cartes postales numérotées relatant l'histoire de la lampe à travers les âges. En parfaite condition.
Mes ordres d'achat